Подписка на новости
Подписаться на рассылку

Электронная почта:

Введите код с картинки:

Каптча

RSS подписка

Бухгалтер попала под уголовную статью, не желая гасить долг

02 сентября 2019 06:04

Женщина не исполнила решение суда, скрывая от приставов свой доход, в связи с чем в отношении нее возбуждено уголовное дело.

Жительница с. Белый Яр задолжала кредитным организациям более 100 тыс. рублей вместе с исполнительским сбором. Ранее, не раз являясь должником по налоговым платежам, она исправно оплачивала их посредством перечисления требуемых сумм на депозитный счет отдела судебных приставов по Верхнекетскому району.

С кредитами возникла другая ситуация: денежные средства в счет погашения долга не поступали, поэтому судебный пристав обратила взыскание на заработную плату гражданки. Женщина является сотрудником одного из ООО, и половина ее ежемесячного дохода должна поступать в счет погашения долга, однако, вопреки ожиданиям, мера не сработала. В ходе проверки бухгалтерии предприятия выяснилось, что гражданка, сама являясь бухгалтером, по собственной инициативе не стала удерживать денежные средства из своей зарплаты. При этом женщина была предупреждена об уголовной ответственности за неисполнение решения суда по ст. 315 УК РФ.

Поскольку бухгалтер проигнорировала требование судебного пристава, возникли все основания для возбуждения уголовного дела. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа, обязательных и принудительных работ, ареста, а также лишения свободы. В ходе беседы с дознавателем гражданка пообещала погасить долг. В этом случае от уголовной ответственности она освобождена не будет, но сможет рассчитывать на самое мягкое наказание.

 

 

 

Пресс-служба УФССП России по Томской области

тел: (3822) 61-51-20

pressa@ssp.tomline.ru

Оценить материал:
0 из 5
Поделиться:
Оставить комментарий

Имя:

Электронная почта:

Комментарий:

Время создания/изменения документа: 02 сентября 2019 06:08 / 02 сентября 2019 06:09

Версия для печати