Подписка на новости
Подписаться на рассылку

Электронная почта:

Введите код с картинки:

Каптча

RSS подписка

Путь на море – через отдел судебных приставов

24 октября 2018 05:18

Гражданин оплатил крупный долг по алиментам, чтобы уехать в отпуск за границу.

Житель с. Каргасок задолжал на содержание детей сумму в размере 250 тысяч рублей. Сотрудник отдела обратил взыскание на заработную плату должника, а также намеревался взыскать задолженность посредством наложения ареста и реализации его имущества. Но ситуация разрешилась очень быстро, т.к. сыграла свою роль другая принудительная мера – ограничение на выезд за пределы РФ.

Мужчина заблаговременно купил путевки и собирался поехать со своей новой семьей отдыхать на море. Поэтому перспектива остаться в аэропорту и провести отпуск дома совсем не вписывалась в его планы. После уведомления гражданина о вынесении в отношении него  постановления о запрете выезда за границу, должник перевел на депозитный счет отдела судебных приставов по Каргасокскому району всю сумму долга.

УФССП России по Томской области напоминает: узнать о задолженности и погасить ее можно с помощью интернет-сайта Управления (сервис «Узнай о своих долгах») www.r70.fssp.gov.ru. Для удобства граждан создано приложение и для мобильных устройств. После его установки помимо получения доступа к информации граждане смогут увидеть еще смс-уведомления о появлении новой задолженности или об увеличении (снижении) суммы долга.Также информацию о наличии исполнительного производства можно получить, воспользовавшись Единым порталом государственных услуг (ЕПГУ) и Личным кабинетом стороны исполнительного производства.

Оценить материал:
0 из 5
Поделиться:
Оставить комментарий

Имя:

Электронная почта:

Комментарий:

Время создания документа: 24 октября 2018 05:20

Версия для печати