О выплате долга вспомнил после ареста телефона

16 октября 2017 12:25

Арест на мобильное устройство заставил должника оплатить долг по штрафам ГИБДД.

Семь штрафов за нарушение правил дорожного движения на сумму в общей сложности более 10 тыс. рублей накопил житель г. Асино. Однако поначалу приставы даже не могли ознакомить его с постановлением о возбуждении исполнительного производства. Должника пришлось объявлять в розыск, т.к. из квартиры, где проживал ранее, он выехал, а куда переехал – неизвестно. Нового адреса регистрации у него не оказалось.

Судебный пристав по розыску выяснила, что неплательщик проживает в Томске. Созвонившись с должником, она пригласила его в отдел. Приехав к асиновским приставам, гражданин пояснил, что он не трудоустроен, поэтому денежных средств для оплаты долга не имеет. Однако служители закона обратили внимание на телефон должника и потребовали предъявить имущество для ареста. Мобильное устройство оценили в 2 000 рублей и изъяли его.

Уже на следующий день гражданин воспользовался правом самостоятельной реализации арестованного имущества, что позволило частично погасить долг. В течение еще пяти дней он стал частями приносить денежные средства, в результате чего оплатил всю сумму штрафов полностью.

 

 

Пресс-служба УФССП России по Томской области

тел: (3822) 61-51-20

pressa@ssp.tomline.ru

press@r70.fssprus.ru

Оценить материал:
0 из 5
Поделиться:
Оставить комментарий

Имя:

Электронная почта:

Комментарий:

Время создания документа: 16 октября 2017 12:36

Печать